Воспалённые миндалины
Спрашивает: Зарина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня воспалилась левая миндалина, с верху я заметила буд то какой-то нарост, с горошину. Побаливает левое ухо. Что это может быть?
2 ответа
Здравствуйте! Это разрастание лимфоидной ткани нёбной миндалины, которое возникло вследствие воспаления в горле. Воспаление уйдёт, этот нарост останется- но это считается предел допустимой нормы. Ничего с ним делать не надо. Берите табл. Тантум Верде - рассасывать по 1 табл. 3 раза в день
+ спрей Мирамистин- орошать горло 3 раза в день- 5-7 дней