Воспаление с проявлением аллергии
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, после приёма в июне антибиотик замучил зуд. Сдала мазки, по результатам гинеколог прописала флуконазол 150, клотримазол 10, мирамистином. Вчера в обед выпила флуконазол, вечером поставила таблетку клотримазола. Утром на локтях, коленях и пальцах появились красные бляшки. Аллерголог сказала прекратить ставить клотримазол и теперь лечу аллергию. Что тогда делать с воспаление и мог ли клотримазол вызвать такую аллергию?
3 ответа
Здравствуйте. Да, препараты могли дать аллергию. Возьмите Тержинан вместо них 10 дней во влагалище на ночь по 1 штуке