Воспаление попиломы
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, появились попиломы в интимных местах и подмышках. Прижигала чистотелом один раз. Спустя 5 дней одна из попилом увеличилась в 2 раза, если не больше. Болит и неприятные ощущения. Сидеть больно. Больше похоже на чирик который переполнен гноем. Что делать?
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте, Анастасия!
Больше похоже на контагиозный моллюск.
Воспаление тоже есть.
Раствор хлоргексидин 0,05 %, сверху крем аргосульфан - 2-3 раза в день до 7 дней
Минимум мочите, избегайте трения.
Если боль, отёк, покраснение нарастают, появится повышение температуры тела посетите хирурга очно!
Смотрите в динамике.
Больше похоже на контагиозный моллюск.
Воспаление тоже есть.
Минимум мочите, избегайте трения.
Смотрите в динамике.
Анастасия 2021-08-30 18:27
Она раньше была прям как папиллома, а сейчас вздулась и как нарыв. Я и раньше прижигала, но такого ещё не было.
Не опасно ли это? Может протянуть её?
Нужно видеть фото до.
Рядом больше похоже на контагиозный моллюск!
Протянуть куда?
Анастасия Проколоть или ещё раз прижеч. Похожих уже нет раньше были, после чистотела пропали. Остались висящие
Ни в коем случае!!!
Смотрите лечение выше! Они так проходят через воспаление.
Если хуже - сразу к хирургу!