Вопрос по поводу планирования беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите беременность в любом случае определяется тестом, даже если вдруг внематочная её тоже тест покажет? Или например если у меня пойдут таки месячные, прежде чем пробовать заново забеременеть хватит только сделать тест или нужно и обязательно сходить в больницу сдать анализ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2018 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-23 06:42
Здравствуйте. Да в большинстве случаев беременность определяется тестом, даже если внематочноя. Но если прошли месячные и тест отрицательный, ее можно исключить.
Анастасия 2018-01-29 16:53
Можно ещё такой вопрос: вот мы попробовали один раз но месячные пошли, (а всё время до месячных ужастно колет живот в боку) - в таком случае можно пробовать заново в период овуляции, или лучше сходить к гинекологу?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-29 17:26
Отслеживаете овуляцию, активно работаете при ее подтверждении. А к доктору необходимо обращаться, если беременность не гаступает в течении больше года.
Анастасия 2018-02-15 13:58
Скажите можно ли беременнеть сразу после болезни (болела гриппом 3 недели с температурой 37,3) или стоит подождать до следующего месяца?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-19 23:02
Лучше планировать в следующем цикле.