Вопрос лору

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Подскажите, пожалуйста. Такая ситуация. За ухом обнаружила шишечку, месяц назад примерно. Была у дерматолога, он сказал обратитесь к хирургу. Так как живу в сельской местности, к хирургу не всегда могу попасть. Пришла к врачу узисту, он сказал что это воспаление лимфатического узла, узи делать не стал, сказал что скорее всего продула, и трогать нельзя. Сказал, что пройдет само собой. Но прошел месяц с того момента, как я обнаружила, а шишечка, похожая при прощупывании на половинку гороха, не проходит. Не болит, не беспокоит. Потом, я действительно вспомнила, что был момент, когда я сидела на сильном сквозняке. Почитав в интернете, что такие проблемы видит только лор, решила обратиться к лору, к Вам. Скажите, пожалуйста. Есть ли повод беспокоиться (так как узист вначале и не смотрел ее руками, потом быстро пощупал и все), и как долго проходит такое воспаление, и как ускорить момент исчезновения шишечки. Страшно, трогаю ее, а она не проходит, иногда, кажется что стала меньше.
Категория: Лор
Добавлен: 21 ноября 2018 года

2 ответа

Ольга 2018-11-21 20:40
Хотела бы добавить, что возможно и не сквозняк повлиял. Возможно я и до этого не замечала. Хотя, маловероятно, что не замечала.
Здравствуйте! Да, скорее всего, это действительно лимфоузел, который в этом размере попадает под вариант нормы. Делать с этим ничего не надо.