Влияние свечей гексикон на цикл

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Полгода назад у меня обнаружили эрозию шейки матки. По совету, применяла тампоны с облепиховым маслом. Последний половой акт был 21 марта. В апреле сходила на прием, сдала анализы, сказали вставлять пока свечи. Затем направили на кольпоскопию, сказали идти сдавать анализы на ВПЧ после месячных. Месячных нет уже 14 дней. Могли ли повлиять свечи на цикл?
Теги: задержка после гексикона, может ли быть задержка из за свечей гексикон, могут ли свечи повлиять на месячные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 мая 2014 года

19 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-12 13:42
Здравствуйте! Какие свечи Вы применяли? Вы не указали.
Платная консультация
Елена 2015-03-26 11:20
Здравствуйте, применяла свечи Нео Пенотран Форте и Генферон
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-26 20:09
Здравствуйте! Не поняла, к чему это тут. Это Вы теперь вместо Ирины стали Еленой спустя 10 месяцев?
Платная консультация
Ира 2014-05-14 10:10
Применяла Гексикон, месячные сейчас начались
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-15 12:02
Свечи на этот процесс не влияли
Платная консультация
Ира 2014-05-22 13:19
Мне 22 года. Сдала анализы на ВПЧ методом ПЦР, обнаружили 16, 18, 31,35 типы. Врач назначил пить Изопринозин во время месячных и вставлять за 10 дней до менструации свечи Генферон. Но я много читала, что эффективны свечи Кольпоцид.? И нужно ли пить препараты для повышения иммунитета?
Заранее Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-26 13:51
И Вам добрый день! Вы не по теме в этом вопросе задали свой. Но отвечу. Можете применять и Кольпоцид-это Ваше право. Изопринозин (инозиплекс) – препарат, оказывающий иммуностимулирующее и противовирусное действие. Ничего более не нужно
Платная консультация
Ирина 2015-10-29 15:05
Добрый день. Месяц назад делала конизацию шейки матки. Первые месячные были обильные и длительные. Диагноз цин3, в краях резекции ничего нет. В октябре жила половой жизнью, предохранение-пантенекс овал. И принимала экофемин и гексикон. Месячные пришли в срок но длились один день. Сейчас мажущие выделения. С чем это может быть связано? Заранее спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-30 11:45
Здравствуйте! В первую очередь исключайте беременность-проводите тест или еще лучше-сдавайте кровь на ХГЧ. Далее-иные причины. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия 2016-03-17 08:14
Добрый день, мне делалиэксцизию ш. м. после сказали ставить. 1. кольпоцид 5-10 дней, свечи генферон и спрей эпиген. А в какой последовательности не сказали. Я вот хотела бы узнать, кольпоцид сначала ставить или генферон? А эпиген я брызгаю каждый день утром и вечером. Спасиюо заранее за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-17 10:26
Здравствуйте! Сначала одно, потом другое, все верно
Платная консультация
Ольга 2016-04-15 09:27
Добрый день, у меня такая проблема. По назначению врача проставила 10 дней свечки гексикон, после чего задержка менструации уже 31-32 день, (такого никогда не было), но в последние дни выходят коричневато красноватые слизистые выделения. Беременность исключается. Может ли из за свечек бать задержка?
Юлия 2016-05-13 13:05
Добрый день! В феврале я лечилась от воспаления, 28 февраля начались менструации, после лечения через 10 дней сходила на прием выписали свечи гексиконт, таблетки трихопол и клиндамицин, прошла курс 10 дней (с 22 апреля по1 мая), менструаций до сих пор нет. Что это может быть? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-13 15:49
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. К слову, воспаление может давать задержку. Здоровья Вам!
Платная консультация
Дарья 2018-07-09 01:14
Здравствуйте, хотела бы узнать может ли быть задержка после применения гексикона?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-09 10:51
Здравствуйте. А что Вы лечили?
Платная консультация
Елизавета 2019-03-13 19:05
Здравствуйте. Месяц назад Я ходила на прием к гинекологу, нужно было взять мазок из-за повышенных лейкоцитов в анализе мочи. Но месячные пошли на несколько дней раньше (в январе 15, а в феврале 11) и совпали с приемом, пришлось перезаписаться. Потом всё-таки мазок взяли и выявили подострый и хронический вагинит и неполные синехии. Назначили свечи гексикон д #10, контрактубекс и региона местно. Я пролечилась, свечи довставляла, а мазями еще пользуюсь. Но месячные не приходят уже 3 дня. Очень волнуюсь, вдруг что-то серьезное, а к врачу на месяц вперед запись. Беременна я быть не могу, ибо девственница. Помогите пожалуйста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-13 19:08
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова