Влияние препаратов на здоровье ребенка

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. Планируем беременность с женой после замершей. Врач-андролог прописал мне витамины с селеном, цинком, Е и группы В, а также спеман или спеман-форте. Скажите, можно ли на фоне приема спемана форте зачинать ребенка и не отразится ли это на его здоровье, не поломает ли генотип сперматозоидов?
Категория: Генетик
Добавлен: 23 января 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-01-24 10:16
Добрый день,
спеман - это не лечение, смесь с неизученными свойствами, которое лучше избегать.
В витаминных комплексах и препаратах нет смысла, если человек полноценно питается.

И вообще, если беременность была, то не надо ни обследовать и "лечить" мужа.

При желании "улучшить мужское здоровье" более эффективно будет - увеличить физические нагрузки, прогулки и разнообразить рацион.