Вирусы герпеса

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, столкнулась с такой ситуацией, болею уже длительное время, ничего не могут найти у меня, сначала была субфебрильная температура, где то полтора года назад длительное время, после вроде прошла я забеременела, закончилось все замершей беременностью, потом тоже температура была, вот недавно опять беспричинная температура началась, часто болею орз и орви, слабость утомляемость, но мало того еще началось головокружение, онемение рук, ног, слабость в мышцах. Неврологи и терапевты разводят руками, я решила сдать сама на инфекции, помогите расшифровать анализы и назначить лечение.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 декабря 2020 года

11 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-31 07:39
Людмила! Вы обрезали последнее фото, где название обследования. Мы не должны догадываться, что это. Пришлите нормальное фото. Что касается ваших обследований, этого недостаточно. По первому обследование, есть подозрение на ЦМВ, поэтому сдавайте кровь, мочу, слюну, мазок из влагалища на метод ПЦР для выявления ДНК этого вируса в этих биологических средах организма. ОАК, биохимию крови. Проходите УЗИ ОБП. При замершей беременности проводится сразу обследование на вирусы герпеса, токсоплазму, гепатиты В и С, ВИЧ.
Платная консультация
Людмила 2021-01-07 18:54
Спасибо за ответ Елена Владимировна! Вот результаты последних анализов:

anti - CMV IgMОТРИЦАТ.
anti - CMV IgG -! 628.6 Ед/мл
anti-EBV IgG-EA (ранн. Бел.) < 5 Ед/млСМ. КОММ. < 10 - отрицательно
EBV IgG-EBNA (яд. Бел.) -! 42.6 Ед/мл
anti-EBV IgG-VCA (капс. Бел.)
! 30.2 Ед/мл
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-07 19:03
Людмила! По данным этого фото, вы в прошлом переболели вирусом ВЭБ. У вас есть защитные антител от этого вируса. По ЦМВ есть защитные антитела G. Но, ДНК вируса может оставаться в тех средах организма, где мы вам писали выше.
Платная консультация
Людмила 2021-01-07 19:03
CMV IgMОТРИЦАТ.
anti - CMV IgG! 628.6 Ед/мл
anti-EBV IgG-EA (ранн. Бел.) < 5 Ед/мл- отрицательно
anti-EBV IgG-EBNA (яд. Бел.) ! 42.6 anti-EBV IgM-VCA (капс. Бел.) <10 Ед/мл отрицательно
anti-EBV IgG-VCA (капс. Бел.)! 30.2 Ед/мл
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-07 19:06
Людмила! В первый раз обследования у вас были выявлены антитела М и G совместно. Для планирования второй беременности обязательно исключайте наличие ДНК вируса в слюне, моче и мазке из влагалища.
Платная консультация
Людмила 2021-01-07 19:07
Елена Владимировна, он еще может быть опасен? У меня просто проблемы по неврологии начались онемение конесностей, слабость в конечностях головоковжение, прошла мрт и кучу всего ничего не находят, от этих вирусов может быть такая симптоматика и что дальше делать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-07 19:34
Людмила! На данный момент исключайте ЦМВ, А после этого будет видно, что искать еще.
Платная консультация
Людмила 2021-01-07 19:41
Спасибо большое! Я пью валоцикловир два месяца мне его пить продолжать или бросать подскажите?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-07 20:27
Людмила! Т. к. в крови нет антител М к ЦМв, вы можете прекратить прием Валоцикловира.
Платная консультация
Людмила 2021-01-08 00:18
Спасибо большое Елена Владимировна!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-08 11:19
Людмила! Пожалуйста. Всего доброго.