ВИЧ. Боли во всём теле. Гипертоническая. ЦБ. Онмк. Ангиопатия сетчатки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Остаточные изменения клинически извлеченного туберкулёза лёгких в виде плотных очагов
Здравствуйте, у нас привезли из тюрьмы родственника с кучей заболеваний. Основное РНК ВИЧ -12700коп/мл. Сд4 -115кл/мл. Сколько без терапии он может прожить? От лечения отказывается. Только анальгин
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 ноября 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-24 13:49
Екатерина! Вирусная нагрузка высокая, клеток защиты снижено, но не критично. При присоединении других инфекций, иммунитет может с ними не справиться. Что может привести к гибели пациента.