Верхняя граница инсулина на тошак
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: СПКЯ, гипермакропролактинемия.
Здравствуйте, имеется поликистоз, гипермакропролактинемия. С 2010года пью достинекс, пролактин восстановился, но овуляции как не было, так и нет. С 14 года начал расти ДФ, при этом всегда переростал в кисту. Начала замечать за собой, что все время уставшая. Решила сдать анализы, и была в шоке от инсулина. До этого ТТГ всегда был около 1,5. Выше не поднимался. Перед анализом 2 дня не ела никаких сладостей, кушала только рыбу и гречку. Как мне быть?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Юлия.
Если Ваш вопрос заключается только в уровне инсулина, то уровень инсулина у Вас в норме. Для оценки инсулинорезистентности нужно дополнительно оценить НОМА-индекс (анализ крови).
С уважением, Надежда Сергеевна.