ВЭБ, Цитомегаловирус, гроприносин

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: ВПЧ 6 и 52 типов
Здравствуйте! У меня показатель Epstein-Barr virus IgG 2.61, Цитомегаловирус IgG 92.2, часто поднмается температура от 37.00 до 37.5. собирается мокрота в горле. Нужно ли лечить эти вирусы и чем могут быть они опасны? Если я пропью гроприносин (мне его назначил гинеколог при ВПЧ, но гарантий нет, что он избавит от кандиломм), избавит ли он меня от ВЭБ и Цитомегаловируса? (схема приема 2т 3р д 28 дней, 3 курса. И скажите, не опасен ли гроприносин в таких количествах? Боюсь, чтобы он не сделал вредя. Заранее благодарю за ответ. И моогут ли уйти кандиломы сами, если пропить гроприносин?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 16 января 2021 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-01-18 18:50
Добрый день IgG не лечат. Если хотите посмотреть активность вируса нужно делать ПЦР кровь к ВЭБ, ЦМВ с вирусной нагрузкой.
Изоприназин ВПЧ не вылечит. Длительность курса изоприназина очень большая. Схема 10 дней через 10 дней провести таких 3 курса