Варилрикс через 5 дней после контакта эффективна?
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, был контакт с больным опоясывающим лишаем 01.01, смогла привиться от ветрянки только 06.01, ранее ветрянкой не болела. Каков шанс не заболеть? И если всё же заболею, какова вероятность, что перенесу легко?
Категория: Инфекционист
5 ответов
Марина! Наблюдайте за собой 21 день после контакта. Если вы заразились вирусом то проявления заболевания могут появиться с 10 по 21 день наблюдения.
Платная консультация
Марина 2022-01-07 23:00
Я просто думала, может, есть у вас какие примеры, что вакцина успела сработать позднее 96 часов, хочется в это верить, очень боюсь болеть.
Марина! Вам придется пройти этот период ожидания. И у вас появится личный пример по этому вирусу ВПГ 3 тип. Не каждый контакт с таким вирусом вызывает заболевание.