В родинке белые точки
Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, хронический фарингит
Здравствуйте, данная родинка из самого детства то есть ей точно больше 10 лет, не менялась никак но как будто выросла на 0.8-1мм не знаю за какое время, обнаружила внутри родинки белую точку, она как будто глубоко под кожей, такого белого цвета и ещё одна точка но уже возле родинки. Что это может быть? У дерматолога была неделю назад, она смотрела в дерматоскоп сказала нормальная родинка. Но видела ли она эти точки? Опасно ли это?
Категория: Дерматолог
2 ответа
Добрый день, это вариант нормы. Не переживайте.
Здравствуйте, спасибо за ответ! Но можете ещё глянуть на вот этот экземпляр? Появился 4 месяца назад, не изменился с того времени, была у 2 дерматологов которые смотрели на неё под дерматоскопом сказали всё хорошо собачка родинка, но смущает форма и цвет, форма полумесяц, цвет светло коричневый но с разными оттенками коричневого внутри и 2 темные точки, врачи смотрели 19 и 8 лет стажа в двух независимых клиниках, сказали что все однозначно хорошо