В глазик попали палочкой от шарика

Спрашивает: yzinna
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Травма
Здравствуйте, подскажите что делать. Стоит ли вызывать скорую или до утра подождать? Дети вечером баловались и дочери попали в глаз палочкой от шарика. Всё бы ничего, но вот уже 3 часа глазик не может открыть больно. Начинает плакать глазик начинает щипать. И что нужно сделать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 июня 2015 года

2 ответа

yzinna 2015-06-17 03:56
Посде того как ткнули палкой глаз болел всю ночь, а на утро опух. Что это может быть? Первая помощь?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-01 10:25
Здравствуйте. Это эрозия (поверхностная царапина) роговицы. Лечение: капли Ципрофлоксацин 0,3 % 2 капли 5 раз вдень, Корнерегель 5 раз в день в течение 5-7 дней.