Узнать я болен

Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я хочу разобраться в себе не ужиле у меня мания преследования я уже больше года в таком состоянии но я был уверен что меня преследуют страха у меня нет но я осторожен прочитав в интернете про диагноз мании преследовании все дослов как у меня к врачу идти я не хочу потому что живу в поселке не хочу чтобы на меня показывали пальцем. Раньше я пил спиртное но сейчас не пью просто не пойму все что написано про диагноз такое чувство что это я написал про себя.
Категория: Психолог
Добавлен: 9 февраля 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-02-14 11:36
Здравствуйте, Алекс.
Да, на фоне алкоголизация вполне может развиться бред преследования.
Если Вам это не приносит дискомфорта в жизни, то можете не обращаться к врачу. В случае, когда это мешает Вам - нужно посетить психиатра. Сведения от данного врача анонимны и никуда не передаются. Либо можете пролечиться в другом городе, в платной клинике. Тогда точно н. икто из Ваших знакомых не узхнает, что Вы лечитесь у врачапсихиатра.
Либо можно воспользоваться видеоконсультациями по интернету. Рецепты Вам пришлют письмом на домашний адрес.