Уздечка верхняя, разрыв, рот, десна

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас такой вопрос. Ребенок 3 года, на улице сейчас играла в мячик. Неудачно приземлилась на асфальт. Результат: посмотрели над верхней губой небольшая царапина, во рту порвалась верхняя уздечка и на десне рядом с уздечкой небольшой удар(кровью налитый). Скажите что в таких ситуациях делают? Или все само пройдёт? Просто мы с этим не сталкивались.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 марта 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-22 13:53
Добрый день.
Нужно хорошо промыть рот водой от загрязнений и обработать любым антисептиком (спрей для горла).
Дальше наблюдать - если есть затруднение в приеме пищи, нарастает отек, значит нужно обратиться к врачу для осмотра.
Наталья 2019-03-22 17:05
Спасибо большое) ???? кушает как обычно. Немного припухла губка верхняя. А десну чем ниб можно смазывать чтобы гематома прошла? Или так пройдёт?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-22 20:28
Так пройдет, главное, инфекцию не занести на ранку, поэтому и надо обрабатывать антисептиком
Наталья 2019-03-23 03:20
Спасибо большое. Успокоили????????
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-23 07:15
Выздоравливайте.