Увеличенная Отечная поджелудочная
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Холецистэктомия
Здравствуйте Наталья Евгеньевна! Обращаюсь к Вам за помощью. Есть боль в правом подреберье, сегодня прошла ФГДС и УЗИ брюшной полости, сказали очень восполнена и отечна поджелудочная железа. Обратится к гастроэнтерологу, но у нас нет в городе, только эндоскопии, но он лечение не назначает. Прошу Вас о помощи в лечении.
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Здравствуйте, Олеся! Для лечения нужна диета стола 5П на месяц, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака 30 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 30 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 14 дней.