Увеличение тромбированного времени

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хр венозная недостаточность всд остеохондрлз ш-гр отдела
Здравствуйте, полскажите пожалуйста по направлению хирурга (обострение геморроя и варикоз вен) сдавала скр нинг свертываемости крови. Вот результат
-протромбированное время-11.2 (норма 9.1-12.1)
-фибриноген-3.705 (норма 2-4)
-АЧТБ-29.5 (норма 24.3-38)
-Тромбированное время -25.2 (норма 15.8-24.9)
АнтитромбинIII-88.9 (норма 83-128).
что означает учеличение тромбированного времени и как лечить и каковы последствия? Также обратила внимание что легко появляются синяки и раздражение как маленькие капиляры на коже лопаются. Не знаю связано ли это с этим.
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 июля 2017 года

11 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-03 22:28
Здравствуйте.
Увеличение незначительное, укладывается в статистическую ошибку метода определения. Никакого лечения не требуется. А учитывая появление синяков, Вам нужно проверить количество тромбоцитов и определить агрегацию тромбоцитов. Но скорее все это связано с патологией вен.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2017-07-03 22:34
Подскажите пожалуйста? А от варикоза помимо Детралекса ничего для крови принимать не нужно?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-03 22:36
Для крови с такими показателями Вы в лечении не нуждаетесь. А по лечению варикоза занимайтесь с сосудистыми хирургами.
Платная консультация
Елена 2017-07-17 16:13
Добрый день, Александр Васильевич! Такой вопрос. По нпзначению врача принимаю Селектру (Ципролекс) антидепрессант и Атаракс. Сейчас критические женские дни. Достаточно обильно
обысно в первые 2-3 завариваю аптесную крапиву и пью. Можно ли мне это с данными препаратами? Совместимы ли? И еще. Невролог назнсчил Актовегин и Луцетам, они не усиливают менструацию? Могу их пить?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-17 16:21
Здравствуйте.
Насчет крапивы ничего против не имею. А вот луцетам и его синонимы при нарушениях гемостаза нежелательны. Так что лучше от его приема воздержаться.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2017-07-17 16:24
А как узнать есть ли нарушение гемостаза? Луцетам и его синонимы-актовегин тоже? И воздержаться-т. е на время менструации или вообще?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-17 16:28
Актовегин здесь не при чем. Воздержаться - на время менструации. А Вам, как москвичке, обратиться к гематологу по поводу обильных менструаций. Они знают, что смотреть. Первым делом- фактор Виллебранда. Да и выполнить мои предыдущие рекомендации.
Платная консультация
Елена 2017-07-17 16:31
Т. е Актовегин могу пить, а Луцетам приостанавливаю. И крапиву с Ципролексом и Атараксом могу.
Елена 2017-07-17 23:51
И еще вопрос. При орви (боль в горле и т
д) я могу использовать имудон, гексарал с антидепрессантами Селектра и Атаракс?