Утренние отеки и креатинин
Спрашивает: Иржина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, мучают постоянные утренние отеки лица, ищу причину. Повышен ТТГ (4,3 мкМЕ/мл). И уже долгое время немного повышен креатинин (82-84). И холестерин повышен (5,38-6,1), и дело не в питании. Как определить, есть ли проблемы с почками?
3 ответа
Добрый день. Делайте УЗИ почек, общий анализ мочи, мочу на альбумин и к доктору очно для осмотра
Платная консультация
Ваша фильтрация 77.1, это не хроническая болезнь почек, если в норме анализ мочи и нет изменений по УЗИ. И ещё, довольно низкая мочевина для такого креатиниина. Попробуйте пересдать в других хороших коммерческих лабораториях. И анализ мочи, желательно, более развёрнутый