Уточнить дозировку лекарства по анализам

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, девочке 17 лет поставлен диагноз аутоимунный териозид с гипотериозом. Анализы 1 раз, при обследовании:
ТТГ 8,06
Антитела к тироепероксидазе 822
Антитела к тироеглобулину 0,2

Через 3 месяца, после принимания L-тироксина по 0,25 мг
ТТГ 3,66
АТ ТПО 863
АТ ТГ 16,4

Вопрос в том, оставлять такую дозировку L-тироксина? Или что то в лечении менять. Чувствовать себя стала лучше, не так сильно утомляетсч. Но много спит и температура бывает поднтмается жо 37.5-38. Уже 3 раза такое было. Разово подгимется и сама спадет. Менструации в этом месяце пришли ранбше на полторы недели. Бывают боли в суставах.

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-08-09 13:22
Светлана, здравствуйте
По лечению и дозировкам я не консультирую в открытом доступе, чтобы избежать самолечения других пользователей.

Сделайте вопрос приватным, то есть видимым только мне и Вам, либо обратитесь ко мне за индивидуальной консультацией через почту soldatenko. Elena80@gmail. Com (все без пробелов). Смогу подробнее Вас проконсультировать.

Для ответа по Вашему вопросу мне необходимо, чтобы Вы выложили фото анализов до и после лечения и указали рост и вес ребенка.

С уважением, Елена Трофимовна