Усиление Розацеа

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста-- у меня по анализам определили розацеа+аллергический дерматит. По назначению дерматолога пропила Орципол по курсу, Эслотин и Силарсил+ 2,5 недели применяла крем Кутивейт 2 раза в день. На некоторое время состояние улучшилось, исчезли розовые высыпания, но сейчас все вернулась снова, в большей форме. Подскажиие, что можно применить теперь? Заранее благодарна!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-05 19:49
Здравствуйте

Гормональные мази (Кутивейт) нельзя применять при Розацеа.

Можно наружно посоветовать крем Розамет 2 раза в день на 12 недель.