Укус клеща после сплава

Спрашивает: fhneh
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,28,06 был на сплаве по приезду домой ночью обнаружил укус с маленькой черной точечкой по середине видимо сам укус. Уже четвертый день чешется место укуса и имеется покраснение вроде бы температуры и головной боли нет. Чтоит ли обратиться к врачу?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 июля 2025 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2025-07-02 10:27
: fhneh! Место укуса обрабатывайте раствором Бетадина 2 раза в день. Принимайте 1 раз в день т. Цетрин. К врачу обратиться следует.