Учёт в ПНД помогите мне разобраться
Спрашивает: Рашид
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте я учился плохо в школе мне психиатр поставил диагноз ЗПР ЕЗДИЛ НА КОМИССИИ, А КОГДА ПОНАДОБИЛОСЬ ПОЛУЧИТЬ ВОДИТЕЛЬСКИЕ права, то он мне отказал, ибо диагноз ЗПР и это противопоказано, но я на самом деле здоровый человек и все хорошо у меня, а только учился плохо в школе
3 ответа
Здравствуйте, Рашид.
Психические расстройства бывают разные. В том числе и связанные со снижением интеллекта. Это и есть ЗПР (легкая умственная отсталость). Жизни она практически не мешает, но имеет определенные социальные ограничения, в том числе и на вождение автомобиля.
Рашид 2021-02-05 05:06
Будут ли у меня трудности при прохождении комиссии для работы, ибо состою на учете в ПНД?
Да, трудности могут возникнуть, если при трудоустройстве потребуется справка от психиатра ПНД.