У трехлетнего ребенка на вульве покраснение

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте! У трехлетнего ребенка покраснение вульвы уже недели. Зуда и жалоб нет. Сидит вечером в ванне с ромашкой, утром встает, покраснения меньше и улучшается, после детского сада опять покраснение. Что это? Аллергия? Какой крем использовать? Я опубликую фото. К врачу хотим в понедельник. Трусики часто меняют каждые 2 дня. И всегда стираем хозяйственным мылом без порошка.
Добавлен: 17 марта 2023 года

1 ответ

Anna 2023-04-12 05:01
Если вульвовагинит не имеет аллергическую природу, может помочь левомеколь или мирамистин, это против условно-патогенной флоры. Если не поможет, попробуйте противгрибковые - пиафукорт, клотримазол, тридерм. Также стоит уменьшить потребление сладкого и посмотреть за динамикой. Ещё одна возможная причина - глисты и простейшие. Сдайте анализы.