У ребёнка видно надгортанник
Спрашивает: Юлия Ж
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуста сомневаюсь нормально ли такое или нет. Ребёнку 3,5 года. Никогда не замечала или не обращали внимания. Но вот сейчас болеем, и когда смотрю горло высовывает язык говорит а, и естественно немного наряжены мышцы, я заметила в горле, как прочитала в интернете, что видно надгортанник. Именно когда смотрю ей горло. Скажите пожалуйста, нормально ли это, может просто строение такое или жир патология или стоит показаться врачу. Спасибо вам большое за помощь.
2 ответа
Здравствуйте.
Это нормально, надгортанник может быть виден невооружённым глазом. И у деток он поближе у корня языка анатрмически.