Твердый кал

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гемморой 2 степени
Здравствуйте после родов щас, при гв запор обострение геммороя твердый кал соблюдаю диету пью минимум 2 литра воды облепиховые свечи использую. Глицериновые свечи редко но не всегда помогают дюфалак тоже не помогает чем можно ещё помочь для размягчения кала в данном случае
Делала месяц назад кружку эсмарха помогло но все по кругу вновь каждый день
Категория: Проктолог
Добавлен: 14 декабря 2020 года

2 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-12-17 21:57
Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация гастроэнтеролога, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте. В качестве стартовой терапии попробуйте фитомуцил 1 п. х 2-3 раза в день.
Платная консультация
Анна 2020-12-17 22:11
Спасибо