Циклотимия и Велаксин

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, в январе 2022 врач-психиатр диагностировала циклотимию (сильные перепады настроения, РПП, все это с подростковогл возраста, была психотерапия в течение 4 лет, качество жизни улучшилось, но не до конца, с тем и пришла к врачу). Сначала был Ламиктал (25 мг + 1/2 от 25 мг финальная дозировка) и Флуоксетин (2 х 20 мг). Полки был нормальный, но постепенно симптомы вернулись. Врач поменяла Флуоксетин на Велаксин (меняли постепенно, Велаксин 75 мг в итоге). Ламиктал без изменений. Месяц было ок. Но пошел набор веса, я покрылась прыщами, очень часто кружится голова, плюс вернулась раздражительность и недовольство собой и миром. Связалась с врачом, предложили добавить Велаксин. И вот я уже засомневалась в лечении в целом. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл в вышеуказанной схеме? Если честно, уже хочется прекратить лечение и посмотреть, что будет.
Заранее спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 октября 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-10-18 20:07
Здравствуйте, Людмила!

Есть смысл обсудить своё состояние с другим специалистом.

По переписке на форумах диагностика расстройств психики не проводится.

Есть такая возможность?
Платная консультация
Людмила 2022-10-18 20:33
Да, конечно, поищу другого врача.
Но так не хочется, я была уверена, что врач - один и навсегда.