Царапина животного?

Спрашивает: Maria
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, увидела на теле такие царапины, вечером брилась, но вроде их не было, переживаю не оцарапало меня какое либо животное, или грызуны, скажите пожалуйста стоит ли обратиться куда-то, или это все же от бритвы может быть?
Добавлен: 6 июля 2024 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2024-07-06 20:16
Марина! Без наличия действительного нападения животного, а не доказывания, что может быть? Обращаться никуда не стоит.
Платная консультация
Maria 2024-07-06 21:55
Просто есть мысль о том, что могла не почувствовать, тем более, если ночью и это что-то маленькое. Но спасибо вам! Хорошего вечера:)
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2024-07-07 13:32
Мария! Человек может увидеть животное, т. к. комара и мошку действительно можно не заметить. Не беспокойтесь все будет хорошо. Смазывайте царапины в жаркое время обязательно зеленкой.
Платная консультация
Maria 2024-07-07 14:15
Большое спасибо, ещё хотела спросить вас, я была на маникюре и были ранки на пальце, потом был контакт с сырым мясом, не прямой, просто мыла кастрюлю где оно мариновалось, скажите пожалуйста, есть ли риск заразиться бешенством? Понимаю, что мясо из магазина, обработанное, и т. д. но паника не покидает меня
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2024-07-07 14:45
Мария! В этой ситуации с кастрюлей, вам ничего не угрожает.
Платная консультация
Maria 2024-07-07 14:48
Спасибо вам за такие быстрые ответы, и простите за глупые вопросы. Всего вам хорошего! :)
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2024-07-07 14:50
Мария! Пожалуйста, здоровья Вам.