Тромбоэмболия
Спрашивает: Горелик Людмтла
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня тромбоэмболия легочных артерий с поражением мелких вестей с 23 января 2020 года. На первом КТ тромботисеские массы суживали просвет на 90%, 10 марта улучшение, сужение просвета на 25%.
13 мая сделала анализ крови МНО:
Протромбиновое время 17,2
Протромбин 59
МНО 1,41
С февраля МНО поднялось только на 0,9. При выписке мне говорили что МНО должно быть 2-3.
Пью Ксарелто 20 мог по 1 таблетке в день.
Скажите, что мне делать? Нужно ли поднимать мно до 2? Может ещё что надо принимать?
13 мая сделала анализ крови МНО:
Протромбиновое время 17,2
Протромбин 59
МНО 1,41
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Тромбоэмболиями занимаются кардиологи. Не пульмонологи.