Транескам, прием в течение месяца

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
В последние полгода у меня очень обильная менструация. В декабре делали чистку, поставили диагноз железистая гиперплазия эндометрия. Начала принимать Ярину с января. Дважды делала узи- патологий и отклонений нет. Все сдаваемые анализы хорошие, цитология в норме. Единственное, недостаточная свертываемость крови, но отклонение несильное. Месячные все равно обильные. Приходится пару дней принимать этамзилат. Гинеколог прописал пить транескам 250мг курсом 30 дней по одной таблетке, начинать после окончания менструации. Но в инструкции такой дозировки нет. Разрешен ли такой длительный прием этого лекарства?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июня 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-04 10:59
Добрый день.
Нет, так длительно и в такой дозировке он не принимается.
Лучше пропейте 10 дней по 1 т 3 р/д.
Платная консультация
Елена 2019-06-04 11:04
Спасибо. А когда начинать принимать? С первого дня менструации или после окончания?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-04 13:32
После окончания, если начнуться снова выделения, то начните прием.