Тошнота неврологического характера
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, 20 июня заболела двусторонней пневмонией, кароновирус не диагностировали. Неделю назад выписали на работу. КТ - 0 %. Вот уже почти две недели мучает тошнота. По анализу крови всё впорядке, узи - без патологий, гастроскопия - небольшой гастрит, который не может вызывать такую тошноту. Рвоты нет. Уже вся измучилась, терапевт говорит, что это неврология. Может какой-то спазм. Пью три дня Афобозол. Пока без изменений. Не знаю, что и делать. Ничего не хочу есть, похудела на два кг.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Добрый вечер.
По результатам анализов у вас есть признаки железодефицитной анемии. Это состояние может вызывать тошноту, потерю аппетита и хроническую усталость.
Поэтому, рекомендую вам начать прием с заместительной целью: капс. Сорбифер-по 1 капс. Утром и вечером, в течение 3 месяцев.