Токсоплазмоз и бешенство

Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяце
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Владимировна, нужна Ваша помощь, очень переживаю. Скажите пожалуйста, может вопрос и глупый, но очень хочу услышать Ваш ответ. Сегодня гуляла с сыном 7 месяцев, он заснул и я его переложила в коляску, в ней он проспал где то 30 минут. Только после увидела и почувствовала, что в коляске пописы кошек, уличных. Так как она стоит у нас в подъезде, ребёнок был в одежде и просто спал. Мог ли сын так заразиться токсоплазмозом, бешенством или ещё какой-нибудь инфекцией.

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-10-19 09:22
Диана! Нет так заразиться нельзя. Через вещи и вдыхаемый воздух эти инфекции не передаются. Все простирайте, вымойте, высушите. На коляску одевайте клеенчатый чехол.
Платная консультация
Диана 2021-10-19 09:38
Хорошо, спасибо Вам огромное. Вещи постирала, чехол всегда надеваем, вот один день забыли и всё. Спасибо ещё раз.