Точки на теле

Спрашивает: Игнат
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, что это может быть?
Первая фотка плечо, вторая фотка бедро. Эти точки уже очень давно, в последнее время они стали более явными и периодически чешутся. Если не подскажете что это такое по виду, то подскажите какой анализ сдать чтоб узнать что это такое
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 апреля 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-29 10:46
Это проявление фоликулярного кератоза.
Артур 2020-04-29 11:05
Спасибо за ответ! А он может передаётся другим людям например через одежду и тд!? И подскажите пожалуйста как его лечить
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-01 22:23
Это не заразно. Смягчайте кремами типа керасал.