Точка возле родинки

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, очень переживаю из-за родинки, которая находится на голени. Сколько себя помню она всегда была. Последние лет 10-15 она немного возвышается над кожей. Из нее растут волосы. Родинка меня не беспокоит. Размеры 2*3 мм. Я никогда к ней не присматривалась, а тут решила. Меня смущает точка возле нее. Не знаю, была ли она раньше или нет. Спасибо за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 17 ноября 2022 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-11-18 06:41
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.