Точка на зубе у ребенка

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребенку 2 года. На зубе было потемнение как налет, недавно заметити точку как кариес. Зубы чистим каждый день, сладкое очень редко ест. Зубные пасты детские. Сплат и леврана. К стоматологу очно пока нет возможности попасть. Подскажите как быть и как действовать в этой ситуации? Спасибо заранее!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-23 22:54
Скорее всего это не кариес, а гипоплазия эмали. В случае гипоплазии ничего делать не надо. В случае кариеса - пломбировать. Ситуация некритичная. Обращайтесь к детскому стоматологу в плановом порядке, т. е. когда появиться возможность.