Тимексон температура хранения

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Рассеянный склероз
Здравствуйте, что, если препарат Тимексон пролежал 12 часов при температуре -2, разрушается ли его активное вещество?
Стоит ли его дальше использовать?
Препарат пролежал на балконе в плотной коробке.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 ноября 2025 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2025-11-15 22:51
Татьяна здравствуйте

Осмотрите шприц: изменение цвета раствора, наличие частиц, повреждение шприца — если есть что-то необычное — не использовать.

Свяжитесь с аптекой или производителем (или просмотрите официальное информационное письмо от производителя) и сообщите ситуацию (12 ч при −2 °C) — спросите, признаётся ли это отклонением от хранения и каково официальное мнение.

Всех благ!
-1