Териаксикоз

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, поставили диагноз тиреотоксикоз лёгкой стадии (ттг 0.12 мМЕ/л) референтный интервал должен составлять (0.30-4.00). Врач выписал таблетки тирозол 10мг 2 р. В день. Можно ли принимать эти же таблетки по 5мг, но 4 раза в день? Разницы ведь нет получается
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 мая 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-09 01:16
Здравствуйте, Анастасия.
Нет, нельзя, разница есть. Суточную дозировку Тирозола следует принимать в 2-3 приёма, но не в 4.
С уважением, Надежда Сергеевна.