Терапия тревожного расстройства

Спрашивает: Женя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Имеется тревожное расстройство + в ремиссии нервная булимия. В клинике РПП вылечили булимию, но таблетки я должна принимать ещё несколько месяцев, так мне сказали. Назначили сертралин + кветиапин, но от кветиапина сильно клонит в сон и слабость. Сразу мне это не очень мешало, но мне скоро возобновлять учëбу. Подскажите, пожалуйста, чем можно заменить кветиапин? Я знаю, что это нужно обсудить с лечащим врачом, но ответьте, пожалуйста, предметно. Вот равно без рецепта мне не продадут другой нейролептик, я не побегу самостоятельно корректировать свою терапию на основании вашего ответа. Просто вопрос для справки - услышать альтернативное мнение, потому что врачу в ПНД я не очень доверяю.
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 мая 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-18 23:43
Здравствуйте, Женя.
Кветиапин можно заменить другим нейролептиком с менее выраженным седативным эффектом. Но это рецептурные препараты, поэтому без посещения врача-психиатра не обойтись.
Если Вы не доверяете врачу ПНД, то стоит обратитьбся в частную психиатрическую клинику. Вот тел. 8-800-200-01-09.