Температура поднимется седьмой день выше 38

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у нас такая проблема утром 12.09.2014 ребёнок пожаловался на боль в ушах при этом были сопли и кашель, поехали к ЛОРу врач промыл уши оказалась пробка прописал капли в нос Сульфацил-натрия, про горло ни чего не сказал. Приехали домой стало тошнить жидкость выходила к вечеру тошнота прошла поднялась температура выше 38, её мы сбили Нурафеном.13,14 числа раз или два раза в сутки поднималась температура выше 38 сбивали Нурафеном сопли и кашель. В Пн 15 числа решили идти к врачу пока температура не поднялась, но там оказалась жуткая очередь.16 числа вызвала врача на дом так как температура всё поднималась, сопли были уже не житкие а густые и зелёные, вместе с кашлем стало отхаркиваться что то белое. Врач пришёл только 17 числа для горла прописал мин. Воду купить в аптеке и пить Орвирем про нос вообще ни чего не сказал. На следущий день 18 числа пришёл ещё один врач дополнил список Фурацилином капать в ушки по 2к-3 раза в день и Левомицетин в нос по 2к-4 раза в день температура до сих пор поднималась я поставила свечу Цефекон Д так как Нрафен больше пяти дней давать нельзя так написано в инструкции. Сегодня температура опять поднилась и я снова поставила свечку. Может пора пить Антибиотики только я не знаю какие? Подскажите пожалуйста. Заранее благодарю.
Теги: промыли уши поднялась температура, температура после промывания ушей, после промывания ушей температура поднялась
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Крайне удивительно, что температура более 7 дней и до сих пор не назначен антибактериальный препарат. В вашей ситуации нельзя исключить ни бронхит, ни синусит, ни отит. В ушки фурациллин капать бессмысленно. Если уж и использовать фурациллин, то на спиртовой основе (фурациллиновый спирт или борный) после санации носа. Сканировать нос необходимо предварительно закапав в нос сосудосуживающие капли (Називин, Назол, Тизин и т. д.), после промывайте нос физ. Раствором, затем закапывайте либо Альбуцид (сульфауил натрия), Хлоргексидин 0,05%, Мирамистин не менее 3 раз в день. Что касается назначения антибактериальной терапии стоит обратиться к врачу очно.
P. S. Будьте здоровы!