Темные пятна на ногах

Спрашивает: Елена_0211
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит
Здравствуйте! Маме поставили диагноз ревматоидный артрит, пьёт преднизолон на протяжении лет 10-ти. В данный момент по 1 таблетке в день. На коже ног появились темно-коричневые пятна, кожа в этих местах очень сухая. Возможно ли от них как-то избавиться? Спасибо.
Теги: артрит и пятна на ногах, пятна при ревматоидном артрите
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июля 2019 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-07 23:13
Здравствуйте Елена

Это пигментная пурпура (болезнь Шамберга).

Это вариант поверхностного капилярита.

Лечению поддается плохо.
Елена 2019-07-08 01:11
Спасибо!