Темное пятно на флюорографии? (Фото) Возможна опухоль?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, гипотериоз
Здравствуйте. Нет возможности обратиться к русскоговорящему доктору, поэтому опишу свою ситуацию здесь. Около месяца назад простыла и начало болеть горло, особенно с правой стороны и отдавать в ухо. Лечила сама, спустя рукава, то болит, то пройдет и так в течении месяца. Обратила внимание на небольшой пузырек на перегородке перед гландой с правой стороны. Обратилась к лору. Доктор сказал, что фарингит. Пропила неделю антибиотики, так как полоскание и консервативное лечение уже не помогало. Горло прошло, остался пузырек и продолжает переодически закладывать ухо. Попросила сделать флюорографию, потому что чувствую постоянную боль в спине с правой стороны. Уже давно обратила внимание, что и горло до этого чаще болело именно с правой стороны. Рентген пришел, а попасть к врачу в ближайшее время нет возможности. Меня беспокоит затемнение на снимке. Боюсь опухоли с метостазами до горла, очень я мнительная. Ко всему прочему я курю. А также не знаю связано или нет, принимаю эутирокс 100 и 125 по схеме и всегда все в норме, каждый год делаю контроль гормонов и узи, но в этот раз ТТГ повешен вдвое нормы.
Мои вопросы:
1. Что за пятно на рентгене, может ли это быть опухолью или это связано с перенесенных заболеванием?
2. Какие дополнительные обследования провести на основании рентгена?
3. Может какой-то специальный анализ крови? Если да, то напишите пожалуйста международное название, чтоб обратиться в иностранную лабораторию
4. К доктору какой специализации обратиться в дальнейшем? Попытаться попасть на повторный прием к лору или брать запись к онкологу, например? Или первым делом к пульмонологу?
Заранее благодарю за ответы и за ваш труд.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 января 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-01-20 22:01
Патологических изменений на данном снимке нет.