Тахикардия clc
Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Дискензия желчных путей
Здравствуйте, делала кардиограмму и эхо-кг.
Беспокоит тахикардия. В заключении неполная блокада правой ножки пучка гиса и синдром CLC. синусовая вертикальная аритмия.
В эхо-кг размеры в пределах нормы трикуспидальный клапан написано слабый, перевела. Т. к клиника не русскоязычная.
Периодически беспокоит чувство сдавленности в голове, как внутричерепное давление и пульс в покое иногда 90 и чуть выше.
Общий анализ крови в норме, на единицу повышены моноциты. Инсулин в норме, на единицу повышена инсулинорезидентность. Непрямой билирубин также повышен на единицу. Гормоны щитовидки в норме. Женские гормоны и развернутые показатели по печени сдам на днях. Кроме нервного напряжения (как предположил врач) что-то еще может вызывать тахикардию? Иногда появляются синяки на ногах без причины. Месячные протекают болезнено бывают боли в груди и тахикардия усиливается перед ними.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 марта 2019 года

6 ответов
Света 2019-03-21 16:43
С детства была очень бледной и худенькой. Раньше пониженное давление было 90 на 60, уже несколько лет 120 на 80 стало и иногда чуть выше.
Надо ли сдать еще какие-то анализы.
Света 2019-03-21 16:48
Еще иногда бывает ощущение, когда пью воду, буд-то она затекает в сторону сердца. Не всегда чувствуется в основном прохладную воду. Много хожу, питаюсь здоровой пищей, лекарства не пью. Не курю и алкоголь не употребляю. Несколько лет назад была дискензия, иногда дает о себе знать.
Света 2019-03-27 21:14
Жду ответа
Здравствуйте! Вы исключили практически все органические причины тахикардии. Остаются функциональные, как предположил ваш врач.
Вода никак не может затекать в сторону сердца, пищевод с ним не сообщается. Сделайте рентген пищевода и желудка, чтобы исключить грыжу пищеводного отверстия диафрагмы.
Света 2019-03-29 12:26
Спасибо! Я прошла узи яичников, выявили спкя и отклонение в 17оксипрогестероне, небольшая инсулинорезидентность. Говорят, что тахикардия может быть поэтому.
Да, гормонарные нарушения часто являются причиной тахикардии.