Сыпь, зуд, лимфоузлы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 2 года
Уже месяц беспокоит сильный зуд по телу, антигистаминные не помогают
Увеличены задние лимфоузлы шейные и затылочные, весь покрылся пятнами как чешуя с корочкой.
Сдали панели аллергенов -отриц.
Что это может быть? Подозреваем паразитов
Категория: Паразитолог
Добавлен: 3 марта 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-03-03 08:01
Здравствуйте. Кровь незначительно вирусного характера, могут быть и паразиты. Стоит сделать УЗИ органов брюшной полости, АЛТ, ПЦР крови на вэб ЦМВ и герпес 6 типа количественно, кал на яйца гельминтов и цисты простейших, ИФА крови на токсокар эхинококкоз.
Платная консультация
Ольга 2021-03-03 08:24
УЗИ брюшной делали и лимфоузлов, незначительно изменена структура печени.
Подскажите, аллергия не может так проявляться?
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-03-03 12:50
Может, только нужно выяснить на что она. Значит нужно сдать алт и остальные аналиизы крови