Сыпь на руках не зудит и не чешется. Что это может быть?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Помогите определить сыпь! Вероломно нападшую на мои руки. Живет на моих руках уже два месяца. С чем связанно нападение не могу даже представить. Не чешется, не беспокоит вообще.
В течении дня бывает цветом кожи, бывает что краснеет. (прячу руки в магазине на кассе) Расположена симметрично на левой и правой руках.
Каюсь! Занимался самолечением. Мазал мази от крапивницы…. результат НОЛЬ!
Заранее спасибо!
Теги: мелкая сыпь на руках не чешется, сыпь на руках не красная не чешится
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июня 2019 года

10 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-17 16:21
Здравствуйте! Вы работаете кассиром? Как давно? Как долго мазали мазь и сколько раз в день? Название мази?
Платная консультация
Алексей 2019-06-17 16:29
Нет! Инна Викторовна я не кассир) просто хожу в магазин и мне немного неудобно что у меня на руках такое. Это имел ввиду.
мазал. Утром и вечером пантодерм и фенистил
Алексей 2019-06-17 16:53
Так Вы можете определить по фото или нет?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-17 18:44
По снимку есть элементы и аллергического профиля, и местами два очага, похожие внешне на кольцевидную гранулёму. На фоне лечения сыпь сильно поменялась или осталась прежней? 2 месяца пользовались средствами?
Платная консультация
Алексей 2019-06-17 19:42
Месяц! Может чуть меньше
Чем попробовать полечить?
Алексей 2019-06-17 19:45
Сначала было сильное воспаление все красным. Но через дня три стало как сейчас уже два месяца
Алексей 2019-06-17 19:52
Мази не дали никакого эффекта
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-17 21:28
Чтобы лечить, нужен диагноз. Точный диагноз только на основании этих снимков и вашего описания не поставить. Нужен очный осмотр, дерматоскопическое исследование, витропрессия, анамнез подробный и, скорее всего, лабораторные анализы. По снимкам возможны несколько вариантов: аллергический дерматит, контактный дерматит, экзема, кольцевидная гранулёма.
Платная консультация
Алексей 2019-06-17 21:32
Надежда умерла!
ну все равно СПАСИБО!
Сергей 2020-05-08 11:24
Алексей, такая же проблема. Четвёртый день уже. У вас удалось выяснить причину или чем ее убрать можно?
Вычитал в интернете что причин сыпи на руках) соотвественно пока не возьмут анализ на все эти 70 ничего не диагностируют врачи. А за это время пока будешь делать она может и пройти на время)