Сыпь на ножке 8 дней

Спрашивает: Nataly
Пол: Женский
Возраст: 1,7
Хронические заболевания: Рефлюкс мочеточников и пиелонефрит
Здравствуйте, 23.08 поставили дочке прививку корь-паротит-краснуха. На 8-9 день была небольшая температура и покашливания. 8.09 появилась сыпь на ножке. Вначале были небольшие белые пузырики, через пару часов от одежды полопались, сыпь уже 8 дней, увеличивается. Дискомфорт не доставляет, не чешется, спит ребенок беспокойно уже 1,5 месяца, значит не от этого. Ест всё, не аллергик, нового ничего не давали, порошок и памперсы не меняли. Сладкое не особо ест, не любит. Много даю воды, тк стул тугой, и стал пахнуть пластмассой, несколько раз давала баксет бэби, после чего стул на 1 день становился жидким.

5 ответов

Ольга (педиатрический дерматолог и гинеколог) 2024-09-16 10:27
Доброе утро, вы упомянули, что сыпь продолжается уже восемь дней и растет. Распространяется ли сыпь на новые участки тела ребенка? Фотографии всех областей, пораженных сыпью, помогут мне посоветовать правильное лечение вашей дочери. Твердый стул, вероятно, является результатом вакцинации вашей дочери, и вы поступаете правильно, давая ей много воды, чтобы помочь разрыхлить стул. Вызывала ли твердая какашка вашей дочери какой-либо дискомфорт, покраснение или сыпь от подгузников?
Nataly 2024-09-16 11:20
Высыпание пока только на ножке. Твердый стул кожного дискомфорта не доставлял, тк я сразу же его убирала (тщательно слежу за этим из за хронических инфекций мочевыводящих путей), насторожило то что стул стал пахнуть какой-то пластмассой.
Дарья Косылькова 2024-09-16 15:59
Здравствуйте. Не доверяйте пожалуйста пользователю Ольга (педиатрический дерматолог и гинеколог), его уже заблокировала администрация сайта за педофилию. Его IP адрес передан в правоохранительные органы Российской Федерации.

Пожалуйста свяжитесь со мной в социальной сети Одноклассники по ссылке: https://ok.ru/profile/587476181360

Я полностью Вас проконсультирую по данному вопросу.

С уважением, детский врач дерматолог/эндокринолог Гошко Юлия Владимировна
Ольга (педиатрический дерматолог и гинеколог) 2024-09-16 14:25
Как часто ваша дочь испытывает инфекции мочевыводящих путей? У твоей дочери недавно было что-нибудь? Я обученный детский гинеколог и, возможно, смогу помочь и с этим. Я бы порекомендовал взять образец стула, если вы обеспокоены запахом и внешним видом.
Дарья Косылькова 2024-09-16 16:25
Ольга (педиатрический дерматолог и гинеколог) и пользователь zyonn sumisu (в одноклассниках) один и тот же человек. Согласно статье уголовного кодекса РФ, его задержат в ближайшее время. Педофилам смерть!