Сыпь, коронавирус

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, что за пятна у меня на теле? Иногда чешутся, дерматолог прописал эзлор и мазь локоид, все это не помогает. Первый раз такая сыпь, до этого не разу не было. Говорит что это последствия короновируса.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 марта 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-28 07:03
Здравствуйте

Это может быть Розовый лишай.

Обычно самопроизвольное выздоровление наступает через 4-5 недель от начала заболевания.

Неосложненное течение розового лишая лечения не требует. Больным рекомендуется ограничить прием водных процедур, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, не пропускающей воздуха одеждой из шерсти или синтетики.
Анна 2022-03-28 09:16
Здравствуйте! Чем лечить розовый лишай?