Сводит подчелюстные мышцы
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного и грудного
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть и что делать? Сводит прям все мышцы под челюсть и образуется ком а при нажатии на горло как будто кость хрустит, делала рентген шейного отдела хондроз есть, это может быть из за него?
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
Маловероятно, что причина ваших симптомов в изменениях со стороны позвоночника.
Опишите более подробно, как давно они у вас появились и чем провоцируются?
Людмила 2021-11-15 07:31
Здравствуйте, у меня начались проблемы после родов, начала иногда побаливать спина, а в последнее время у меня начинает тянуть спину, причём иногда бывает что все начинается с шеи, тенет шею, так как будто вытягивают язык, при этом добавляются ещё и онемения языка, его как будто тянет в сторону, сводит зубы и потом появляется боль в грудном отделе, в шейном и ком становится и трудно дышать, иногда ещё и голова кружится и делается тяжёлая как камень. Была у терапевта она сказала что это остеохондроз, назначает мне таблетки мидокалм и ксефокам или уколы, меня немного отпускает потом опять повторяется. Другой мне врач сказал что у меня просто защемляет какой-то нерв, выписали зарядку на растяжение шеи и позвлнка
Я вас поняла.
В принципе, лечение назначено вам верное в обоих случаях.
Необходимо укреплять мышцы спины, чтобы формировать полноценный мышечный корсет.
Плюс избегать поднятия тяжестей-не более 3 кг в одной руке.
И можно добавить занятия плаванием в бассейне-они снимут нагрузку с позвоночника.