Ребёнку случайно вкололи Сустанон

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Здравствуйте, у меня произошла трагедия по ошибке во время лечения антибиотиками ребенку (мальчик 2,5 года) по нелепой случайности вкололи препарат Сустанон - 1мл, прошу Вас скажите нужно ли принять какие либо меры и могут ли быть какие либо проблемы? Очень надеюсь на разумный ответ.
Добавлен: 6 марта 2015 года

4 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-03-06 10:37
Никакие меры предпринимать уже не нужно. Вы ничего не сможете изменить и вывести этот препарат. Возможно все обойдется без осложнений.
Платная консультация
Анатолий 2015-03-06 10:52
На сколько мне известно данный препарат обладает длительным действием период его выведения составляет порядка 2-х недель, какие побочные эффекты в данном случае можно ожидать и может ли эта одноразовая инъекция привести к развитию раннего полового созревания или же к торможению какого либо развития в будущем?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-03-06 11:43
Вы правы по поводу периода выведения препарата. Думаю, что одна инъекция не должна спровоцировать раннее половое созревание. Прогноз строить сложно. Таких исследований не проводилось, по известным причинам.
Платная консультация
Станислав 2021-02-20 21:03
Здравствуйте, скажите, как Ваш ребенок перенес данную инъекцию и были ли осложнения?