Субклинический тиреотоксикоз
Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у меня такая проблема, мне ставят диагноз субклинический тиреотоксикоз, анализы ТТГ-0.2. Т4-16.6. Чувству себя ужасно, узи щитовидки сказали, что узлов нет, есть только опухлость, у меня постоянная сухость во рту, понос, сказали ничего не пить, через 2 месяца на пересдачу гормонов, может мне можно попить эндокринол? Слабость очень сильная, руки трясутся, прошёл уже месяц, а мне все хуже и хуже. Сахар в норме.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Эльвира.
Вам всё сказали совершенно верно: субклинический тиреотоксикоз не требует лечения и никак не влияет на самочувствие. Если переживаете, то сдайте контрольный анализ крови на гормоны щитовидной железы раньше, уже сейчас. Но в целом нужно искать другую причину развития Ваших жалоб.
С уважением, Надежда Сергеевна.