Стул горошком

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Операция на сердце ТАДЛВ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребенку 1 год. В 9.5 месяцев начались проблемы со стулом. Ходит раз в два дня начинает горошком потом выходит мягкий. Бывает горошек собирается в большую массу и ее трудно вытолкать. Сильно тужится, краснеет. Педиатр говорит не давать рис, бананы. Рис мы не едим, а бананы редко. Что так крепит понять не можем. Супы варим сами, каши гречка и овсянка, яблоки, чернослив, кефир, смесь, морковь, кабачек.

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-09-11 16:33
Здравствуйте
Как сайчас дела со стулом?
Обычно при запорах назначают диету, повышенный объем жидкости, если это не помогает назначают на долгий курс слабительное. Вы проходили какие-либо обследования?